En poursuivant votre navigation sur Klubasso, vous acceptez l’utilisation de cookies. en savoir plus   OK


Cette fonction sera disponible prochainement.
Vous en serez informé via la lettre d'infos.
Chaque jour des fonctions sont réactivées et signalées dans le GUIDE.
Nous faisons notre maximum, merci pour votre compréhension.

Ne surchargez pas le Service Assistance en demandant quand cette fonction sera disponible, votre demande n'aurait pas de réponse.
Légion Saint Georges Tir à l'arc
Tir à l'arc - Entraînement et compétitions
www.klubasso.fr/lsg-tir-arc
Ligny-en-Barrois
Meuse (55)
voir infos contacts
Légion Saint Georges Tir à l'arc
Tir à l'arc - Entraînement et compétitions
www.klubasso.fr/lsg-tir-arc
RETOUR LISTE RÉSULTATS
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019

CONCOURS SALLE 2018/2019
 
article de André REGNIER | 23 octobre 2018 | vu 1x


CHAMPIONNAT DE FRANCE à Mouilleron 24/02/2019 :
- Luc DOUGE : 17ème Minime Cl


CHAMPIONNAT GRAND EST à Pont à Mousson 10/02/2019 :
- Luc DOUGE : 7ème Minime Cl
- Jean DOUGE : CHAMPION du Grand Est Cadet Po


TOUL 27/01/2019 :
- Luc DOUGE : 1er Minime Cl
- Jean DOUGE : 1er Cadet Po


SAINT-DIZIER 20/01/2019 :
- Luc DOUGE : 2ème Minime Cl
- Matthieu PANOT : 3ème Minime Cl
- Vincent LEFEVRE : 6ème Minime Cl
- Jean DOUGE : 1er Cadet Po
- Marie-Anne PERREAU : 1ère S2 CL
- Eric DOUGE : 4ème S2 Po


Championnat Départemental LIGNY EN BARROIS 13/01/2019 :
- Yan HAMEDY : Champion de Meuse Poussin Cl
- Manon BRUNNER : Championne de Meuse Benjamine Cl
- Luc DOUGE : Champion de Meuse Minime CL
- Matthieu PANOT : Vice Champion de Meuse Minime Cl
- Jean DOUGE : Champion de MeuseCl Cadet Po
- Louis OLLIVIER : Champion de Meuse Cadet Cl-
- Marie-Anne PERREAU : Médaille de Bronze S2 CL
- Laurent DELBECK : 7ème S2 Cl
- Didier PANOT : 12ème S2 Cl
- Stéphane OLLIVIER : 13ème S2 Cl
- David BRUNNER : 14ème S2 Cl
- Bernard LEBRET : 7ème S3 Cl
- Eric DOUGE : Médaille de Bronze S2 Po
- André REGNIER : Champion de Meuse S3 Po
- Bernard COLLART : Vice Champion de Meuse S3 Po
- Pierre HINGRAY : Médaille de Bronze S3 Po
- Carole GEORGE : Vice Championne de Meuse Arc Nu
- Claude COLAS : Médaille de Bronze Sénior Arc Nu
- Régis MOULUN : 6ème Sénior Arc Nu
- William SZYNKOWICZ : 7ème Sénior Arc Nu
- Alain MOREL : 8ème Vétéran Arc Nu


MONTIGNY 16/12/2018 :
- Luc DOUGE : 1er Minime Cl
- Eric DOUGE : 1er S2 Po

BETTANCOURT 09/12/2018 :
- Luc DOUGE : 1er Minime Cl
- Vincent LEFEVRE : 2ème Minime Cl
- Louis OLLIVIER : 2ème Cadet Cl
- Marie-Anne PERREAU : 2ème S2 CL
- Stéphane OLLIVIER : 9ème S2 Cl
- Eric DOUGE : 2ème S2 Po
- Claude COLAS : 1er S3 Arc nu


DOMDASLE 25/11/2018 :
- Luc DOUGE : 1er Minime Cl
- Jean DOUGE : 2ème Cadet Po
- Eric DOUGE : 3ème S2 Po


SAINT DIZIER 10/11/2018 :
- Luc DOUGE : 1er Minime Cl
- Matthieu PANOT : 2ème Minime Cl
- Louis OLLIVIER : 2ème Cadet Cl
- Jean DOUGE : 1er Cadet Po
- Laurent DELBECK : 8ème S2 Cl
- Stéphane OLLIVIER : 9ème S2 Cl
- Eric DOUGE : 3ème S2 Po
- André REGNIER : 3ème S3 Po
- Claude COLAS : 2ème S3 Arc nu


VERDUN 04/11/2018 :
- Luc DOUGE : 2ème Minime Cl
- Jean DOUGE : 1er Cadet Po
- Louis OLLIVIER : 1er Cadet Cl
- Stéphane OLLIVIER : 6ème S2 Cl
- Claude COLAS : 2ème Scrach Adulte arc nu
- Eric DOUGE : 3ème S2 Po
- André REGNIER : 1er S3 Po


COMMERCY 21/10/2018 :
- Luc DOUGE : 2ème Minime Cl
- Matthieu PANOT : 4ème Minime Cl
- Jean DOUGE : 1er Cadet Po
- Marie-Anne PERREAU : 2ème S2 CL
- Claude COLAS : 1er S3 Arc nu
- Bernard LEBRET : 5ème S3 Cl
- André REGNIER : 1er S3 Po

REMERCIER
11

POSTER COMMENTAIRE

homme   femme
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

si vous êtes membre, identifiez-vous pour que vos nom/photo s'affichent



Démarcharge commercial interdit
AGENDA
aucune date
RÉSULTATS
PHOTO DÉCOUVERTE