En poursuivant votre navigation sur Klubasso, vous acceptez l’utilisation de cookies. en savoir plus   OK


Cette fonction sera disponible prochainement.
Vous en serez informé via la lettre d'infos.
Chaque jour des fonctions sont réactivées et signalées dans le GUIDE.
Nous faisons notre maximum, merci pour votre compréhension.

Ne surchargez pas le Service Assistance en demandant quand cette fonction sera disponible, votre demande n'aurait pas de réponse.
Master Sud 78
Tournois de tennis
www.klubasso.fr/mastersud78
Vieille-Église-en-Yvelines
Yvelines (78)
voir infos contacts
Master Sud 78
Tournois de tennis
www.klubasso.fr/mastersud78
RETOUR LISTE ACTUS
SAISON 2018 - CLASSEMENTS INDIVIDUELS DÉFINITIFS POUR LES 12 / 18 ANS
 
article de Jean-Louis MAZARS | 27 juillet 2018 | vu 883x


Les 6 premiers joueurs de chaque catégorie sont qualifiés pour la phase finale du Master qui se déroulera le 01 et 02 septembre 2018 au Tennis Club de Chevreuse.

Pour les garçons il faut avoir participé à au moins deux tournois pour être qualifiable.

Le règlement complet est dans la rubrique "article"

En vert les 6 joueurs qualifiables par catégorie

Classement 12/14 ans fille
nb de tournoi / nb de points / Nom / Prénom / Club
2 70 30/3 JAILLET Lisa T.C. ORSAY
1 50 15/2 MONTAGNON ELVIRE ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC)
1 50 30/1 MANDER Marilysa T.C. PALAISEAU
1 50 30/2 TABASTE Chimène T.C. CHEVREUSE
1 30 30/1 MARTIN Amandine T.C. CHEVREUSE
1 30 15/2 MONTAGNON LEONORE ISSY-LES-M BEAUVOIR

1 30 30/2 HENRIETTE Marine T.C. DOURDAN
1 30 30/4 NISTOR Ioana T.C. IGNYMONTAIN
1 20 15/3 HALOUZE Lisa U.S.M.VIROFLAY TENNIS
1 20 15/5 MARCHAL Camille T.C. MAGNY LES HAMEAUX
1 20 30/3 AUBARD-COJAN Jade T.C. IGNYMONTAIN
1 20 30/3 BOURGERON Clara T.C. DOURDAN
1 20 30/4 DUCHENE Lola T.C. CHEVREUSE
1 20 30/4 JULLIEN meline ST CYR TC
1 10 15/5 BARBIER Eloïse T.C. IGNYMONTAIN
1 10 30/1 VAILLANT Clara AOBUC TENNIS
1 10 30/4 MATEESCU IRINA T.C. BRIIS SOUS FORGES
1 5 30/1 MALASSINGNE Juliette T.C. IGNYMONTAIN
1 5 30/1 MARTIN Amandine T.C. CHEVREUSE
1 5 NC LAGRINI hajar T.U. VERRIERES LE BUISSON


Classement 15/18 ans fille
nb de tournoi / nb de points / Nom / Prénom / Club
2 80 15/2 AUROUX Margaux U.S. SAINT ARNOULT TENNIS
1 50 15/3 HONORIEN Maëlys T.C.M. BOIS D'ARCY
1 50 15 MINAUD Mathilde LIBERTY COUNTRY CLUB
1 30 15/1 MONTAGNON Isoline ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC)
1 30 15/3 MATHA Ambre T.C. LIMOURS
1 20 15 FAUCON Maloe DAMMARIE TENNIS CLUB

1 20 15/1 LASPALLES Anne LA CLAIRIERE RAMBOUILLET T.C.
1 20 15/4 BARBIER Juliette T.C. IGNYMONTAIN
1 20 15/4 DUPUIS Clara A.T. LES ULIS
1 20 30 POITAYA Pootja T.C. MAGNY LES HAMEAUX
1 10 15/5 BARBIER Eloïse T.C. IGNYMONTAIN
1 10 15/5 MARCHAL Camille T.C. MAGNY LES HAMEAUX
1 10 30/2 SCHWEITZER Carla T.C. NEAUPHLE LE CHATEAU
1 5 15/2 MONTAGNON ELVIRE ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC)
1 5 15/2 MONTAGNON LEONORE ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC)
1 5 30/1 MARTIN Amandine T.C. CHEVREUSE
1 5 30/4 DUCHENE Lola T.C. CHEVREUSE

Classement 12 ans garçon
nb de tournoi / nb de points / Nom / Prénom / Club
3 100 30/1 GALIANA Edouard T.C. RAMBOUILLET
2 80 15/4 EHRSAM-THOMAS Matthew US St ARNOULT TENNIS
1 50 15/2 BARRACHIN NOLAN T.C. GIF SUR YVETTE
1 50 30 DALMAS YOHANN U.S.M.VIROFLAY TENNIS
1 50 15/5 PERRIGAULT DAL MORO Fabio T.C. MAUREPAS
2 35 15/5 MARTIN RAPHAEL T.C. GUYANCOURT
1 30 30/1 CHAMPFORT LEO U.S.Y LA QUEUE LEZ YVELINES
2 30 30/1 LEKIEFFRE Mayeul T.C. IGNYMONTAIN
2 25 30 GUEGAN Dylan T.C. CHEVREUSE

1 20 30/1 AIT MEHDI Ilyes CHAVILLE (CT)
1 20 30/1 KADID BENJAMIN T.C. MEULAN
1 20 15/3 MAXANT Bastien T.C. PLAISIR
2 20 30/1 MONOT Clément CS MAINVILLIERS - ASPTT
2 20 30/2 PIOU Benjamin T.C. IGNYMONTAIN
2 20 30/3 ROBERT Cyprien T.C.M. LE MESNIL SAINT DENIS
1 20 30/2 SZANIAWSKI Thomas LA CLAIRIERE RAMBOUILLET
4 15 30/2 SCHAUB Paul A.S. CERNAY LA VILLE
1 10 30/1 CHANTHAPANYA Dann PLESSIS ROBINSON (TC)
1 10 30/3 CILLY ACHILLE U.S.M.VIROFLAY TENNIS
1 10 15/4 LEDUC Sacha MSD CHARTRES TENNIS
2 10 30/2 MASSEE Erwann U.S. SAINT ARNOULT TENNIS
2 10 30/1 PIRIOU Mateo T.C. VELIZY VILLACOUBLAY
1 10 30 RONGERE Thibault T.C. VOISINS LE BRETONNEUX
3 10 30/3 SALON axel T.C.M. LE MESNIL SAINT DENIS
2 10 30/1 SONNENFELD NATHAN T.C. GIF SUR YVETTE
1 5 30/5 ARIMA SACHA A.P.S.A.P. V.P.
1 5 30/2 AUBERT Ilan T.C. IGNYMONTAIN
1 5 30/2 BAUCHET ALEXIS T.C. GUYANCOURT
1 5 30/1 LACHARME Evan U.S. SAINT ARNOULT TENNIS
1 5 40 PIERSON Thomas T.C. VOISINS LE BRETONNEUX

Classement 13/14 ans garçon
nb de tournoi / nb de points / Nom / Prénom / Club
2 70 15/3 BRUANT Eloi T.C. ELANCOURT
5 60 15/4 DUSSAUT Egan T.C. RAMBOUILLET

1 50 15/4 DE ALMEIDA Enzo T.C. RAMBOUILLET
2 50 15/1 GREVE JOHAN U.S.M.VIROFLAY TENNIS
1 50 15/2 HANRIOT BENJAMIN A.S MANTAISE
1 50 15/2 JAUPART Adam T.C.M. CHILLY-MAZARIN
1 50 15/1 MOUCHERAT Alessandro T.C. PLAISIR
4 45 15/5 BIGNOLLES Julien T.C. RAMBOUILLET
2 40 15/2 LARROUMET Guillaume LA CLAIRIERE RAMBOUILLET
2 30 30 DEBRIE Florian U.S. SAINT ARNOULT TENNIS

1 30 15/2 JACQUES Thomas T.C. LE CHESNAY TRIANON
1 30 15/3 MASSELIS Ethan TENNIS AUBERGENVILLE CLUB
1 30 15/5 VOVINH ELOI AOBUC TENNIS
1 20 15/4 GOURDAIN CLEMENT TC DU GRAND VERSAILLES
2 20 30 HENRY Kylian T.C. ABLIS
1 20 15/2 VIGNERON Julien TENNIS ACADEMY DE LUMINY
2 15 15/4 LESTRELIN Alexandre AOBUC TENNIS
2 15 15/3 MAXANT Bastien T.C. PLAISIR
1 10 15/5 ALLEGRE Arnaud ST GERMAIN LES CORBEIL
1 10 15/4 BLANCHELANDE William T.C. ELANCOURT
3 10 30 CARNIS Mattéo T.C. ELANCOURT
1 10 30/1 CASSINARI Eliot T.C. FORGES LES BAINS
1 10 15/3 CIBERT THOMAS TENNIS CLUB DE BREZOLLES
1 10 15/2 GEMEHL ANTONIN T.C. DE TERRE SAINTE
1 10 15/2 HOUDAILLE Cyril U.S.M.VIROFLAY TENNIS
1 10 15/3 JABRI Ibrahim T.C. HOUDAN
1 10 30 LE GUEVEL Nathan T.C. ABLIS
1 10 30/4 LECOURTOIS Guy T.C. CHEVREUSE
2 10 15/5 NICOLAS Melvyn ST REMY LES CHEVREUSE
1 5 30 BLANCHELANDE Thibault T.C. ELANCOURT
1 5 30/2 BROUNAIS Titouan LA CLAIRIERE RAMBOUILLET
2 5 30 CARIOU Thomas T.C. IGNYMONTAIN
2 5 15/5 GALLOT Florian T.C. GUYANCOURT
1 5 30/4 GOUBY ARTHUR T.C.M. LE MESNIL SAINT DENIS
1 5 30/1 PIERRE Florian AMICALE D'EPERNON
3 5 30/1 RONGERE Thibault T.C. VOISINS LE BRETONNEUX

Classement 15/16 ans garçon
nb de tournoi / nb de points / Nom / Prénom / Club
3 110 15 FLORIOT Clément T.C. IGNYMONTAIN
4 110 15/1 SCHAUB Antoine A.S. CERNAY LA VILLE

1 50 15 FALLAVIER Maxence PONDINOIS (TENNIS CLUB)
1 50 15/1 RIVAL Vincent E.S. LE PERRAY EN YVELINES
1 30 15/2 BECKER Maxime T.C. ST REMY LES CHEVREUSE
1 30 15 LAY Danny T.C. PLAISIR
2 25 15/3 COCQ Matéo U.S.M.VIROFLAY TENNIS
1 20 15/3 CHARLET AUGUSTE MEUDONNAISE (AS)
1 20 15 MURRAY Cyprien T.C.M. BOIS D'ARCY
1 20 15/2 PATREAU BAPTISTE T.C. DES LOGES ST GERMAIN
2 15 15/2 PENTINAT Antoine T.C. IGNYMONTAIN
1 10 15/1 BARRACHIN Yann T.C. GIF SUR YVETTE
1 10 15/1 BUREAU Lucas T.C.M. BOIS D'ARCY
1 10 15/1 CANONICO Antoine US Bures sur Yvette Tennis
1 10 15/1 DESCHAMP Arnaud T.C. ORSAY
1 10 15/1 GREVE JOHAN U.S.M.VIROFLAY TENNIS
1 10 15/1 GUEDES Erwan T.C. IGNYMONTAIN
1 10 15 HEBERT Mathis DREUX ATHLETIC CLUB
1 10 15/1 LEBRIN Max C.O. SAVIGNY TENNIS
1 10 15/3 MASSELIS Joshua TENNIS AUBERGENVILLE CLUB
2 10 15/4 TIBLE Romain C.T. DAMPIERRE
1 5 15/1 BARTHE Adrien RUEIL ATHLETIC CLUB
1 5 15/1 BEZIAN Basile RUEIL ATHLETIC CLUB
1 5 15/2 DE QUERCIZE Eloi U.S.M. ROCQUENCOURT
1 5 15/3 DUPUIS Romain A.T. LES ULIS
1 5 30/1 GAUVIN Victor T.C. MONTFORT L'AMAURY
1 5 15/5 GOURDAIN CLEMENT TC DU GRAND VERSAILLES
1 5 15/2 HOUDAILLE Cyril U.S.M.VIROFLAY TENNIS
1 5 15/1 LEKMINE RAYAN A.T. LES ULIS
1 5 30 MANDIN THIEFAINE T.C. FORGES LES BAINS
1 5 15/3 VIEL HERISSON Baptiste TC Chevry 2 - Gif sur Yvette

Classement 17/18 ans garçon
nb de tournoi / nb de points / Nom / Prénom / Club
3 130 3/6 VEILLET Thomas T.C. CHEVREUSE
3 100 5/6 BOURIOT Thomas T.C. CHEVREUSE
2 70 15/1 DE GRYSE Antoine U.S. SAINT ARNOULT TENNIS

1 50 5/6 FULBERT Alexandre PLESSIS ROBINSON (TC)
2 50 5/6 HONORE-ROUGE VIRGILE CLAMART (TC)
2 50 15/1 TOLAZZI Vincent LA CLAIRIERE RAMBOUILLET

5 35 15/1 MARTIN Jeremy T.C. CHEVREUSE
3 35 15/1 NEAU Barthelemy T.C. RAMBOUILLET
1 30 5/6 IGLICKI Vincent A.S MANTAISE
3 25 15/1 IANNETTA Fabian T.C. GIF SUR YVETTE
1 20 15 ARLOT AURELIEN T.C.M. BOIS D'ARCY
1 20 15/1 RENOU Thibault A.T. LES ULIS
1 20 15/3 TAGLIAMONTE Aurelien A.S.L. JANVILLE LARDY
1 20 15 THORAVAL Matthieu T.C. CHATEAUFORT
1 10 40 COLOMB Benjamin T.C. GIF SUR YVETTE
1 10 15/1 DESCHAMP Arnaud T.C. ORSAY
1 10 15/1 DUCHENE Hugo T.C. CHEVREUSE
1 10 15/1 DULOR Dorian T.C. FEUCHEROLLES
1 10 15/1 GILLOT TANGUY T.C. BAILLY NOISY LE ROI
1 10 15/1 GIORDANO Léo U.S. SAINT ARNOULT TENNIS
1 10 15 MASSOT Timothee T.C. GUYANCOURT
1 10 15/2 SCHAUB Antoine A.S. CERNAY LA VILLE
1 5 15/4 BOGROS Quentin T.C. RAMBOUILLET
1 5 30/1 COPPEJANS Alexis E.S. LE PERRAY EN YVELINES
1 5 15/3 FONCEL Hugo T.C.M. LE MESNIL SAINT DENIS
1 5 15/1 FONTENIT Ulysse AMICALE DE LUCE
1 5 15/4 MASSELIS Joshua TENNIS AUBERGENVILLE CLUB
2 5 15/4 PICAUD Tristan T.C. CHEVREUSE

REMERCIER
34

POSTER COMMENTAIRE

homme   femme
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

si vous êtes membre, identifiez-vous pour que vos nom/photo s'affichent



Démarcharge commercial interdit
AGENDA
aucune date
ANNIVERSAIRES
RÉSULTATS
DERNIERS INSCRITS
PHOTO DÉCOUVERTE