En poursuivant votre navigation sur Klubasso, vous acceptez l’utilisation de cookies. en savoir plus   OK


Cette fonction sera disponible prochainement.
Vous en serez informé via la lettre d'infos.
Chaque jour des fonctions sont réactivées et signalées dans le GUIDE.
Nous faisons notre maximum, merci pour votre compréhension.

Ne surchargez pas le Service Assistance en demandant quand cette fonction sera disponible, votre demande n'aurait pas de réponse.
Master Sud 78
Tournois de tennis
www.klubasso.fr/mastersud78
Vieille-Église-en-Yvelines
Yvelines (78)
voir infos contacts
Master Sud 78
Tournois de tennis
www.klubasso.fr/mastersud78
RETOUR LISTE ACTUS
SAISON 2018 - CLASSEMENTS INDIVIDUELS PROVISOIRES 09_10 ANS
 
article de Jean-Louis MAZARS | 30 juillet 2018 | vu 682x


Il reste un dernier tournoi avant d'officialiser le classement individuel définitif.

Le tournoi du TC Rambouillet 09/10 ans vert 2 et 3 étoiles (filles et garçons)
le jeudi 30 et vendredi 31 aout 2018


Classement 09_10 ans fille
Nb points/niveau/Nom/Prénom/Club
50 Niveau 3 MANGOGNA Lou T.C. DES LOGES ST GERMAIN
50 Niveau 3 STANKOVIC Sara T.C. VILLEBON
30 Niveau 2 FALCO Jane-marie BAGNEUX (COM)
30 Niveau 3 JELSKA zoé T.C. MONTESSON
20 Niveau 2 DE POURTALES Fleur MEUDONNAISE (AS)
20 Niveau 2 ILLOUZ Moïra TENNIS CLUB DE PARIS
20 Niveau 2 THACH Lyne TENNIS CLUB DU XIIIème
10 Niveau 2 FALCO Armèle BAGNEUX (COM)
10 Niveau 2 JULIEN HUGEUX Théa RUEIL ATHLETIC CLUB
5 Niveau 2 BAICHÈRE lilie-ann T.S. FOREST-HILL VERSAILLES
5 Niveau 2 LE COZ Salomé US VILLEJUIF

Classement 09_10 ans garçon
Nb points/niveau/Nom/Prénom/Club
70 Niveau 3 LEE-BOUHOURS REMY T.C. LIMOURS
50 Niveau 3 GARCIA Jules C.O. COURCOURONNES
50 Niveau 3 GJOKLAJ Thomas C.A.L. TC L'HAY LES ROSES
50 Niveau 3 LEKMINE ZAKARY A.T. LES ULIS
50 Niveau 2 MACIEJEWSKI Oscar T.C. CHATOU
40 Niveau 3 DE ALMEIDA Matéo T.C. RAMBOUILLET
30 Niveau 2 ESSA Tim LES ESSARTS T.C.
30 Niveau 3 N'GBESSO Yann T.C. VILLEPREUX
30 Niveau 2 SAUDER Hugo U.S. SAINT ARNOULT TENNIS
30 Niveau 3 ZONGO Larim T.C. DES CLAYES
30 Niveau 2 SZYMANOWICZ Olivier LES ESSARTS T.C.
20 Niveau 2 BEAUDET Maxim FONTAINEBLEAU TCF
20 Niveau 2 CHENET-FIAND Eliott T.C. ABLIS
20 Niveau 3 HAKIM ELLIOT ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC)
20 Niveau 2 NEGRIN Virgile T.C. MONTGERON
20 Niveau 3 SUPIOT Lucas ARGENTEUIL TENNIS CLUB
20 Niveau 2 VERON Gabriel T.C. IGNYMONTAIN
20 Niveau 2 WOROBEL NOA T.C. VOISINS LE BRETONNEUX
20 Niveau 2 LE NOIR Flavian T.C. PALAISEAU
10 Niveau 2 AIGLE-PHILIPP Léo A.S. FOURQUEUX SECTION TENNIS
10 Niveau 3 BOUEILH Thomas T.C. DES CLAYES
10 Niveau 2 DUBÉE Stanislas VINCENNES C.A.
10 Niveau 2 GOLDSTEIN MATISSE PARIS JEAN BOUIN
10 Niveau 2 HERIVEAU-PEIL Hugo U.S. SAINT ARNOULT TENNIS
10 Niveau 2 LEHOUCHU Jules U.S. MARLY LE ROI
10 Niveau 3 MEYER STEVAN TENNIS CLUB MORSAINTOIS
10 Niveau 2 PIONNIER-DUCCINI Timéo T.C. ORGERUS
10 Niveau 3 SAUNIER ROMEO TOUSSUS - SPORTS
5 Niveau 3 BATHILDE Noah T.S. FOREST-HILL VERSAILLES
5 Niveau 2 BERTINOT Clément U.S. MARLY LE ROI
5 Niveau 2 BLONDET Aurélien VAUCRESSON (TC)
5 Niveau 2 DE SAINTIGNON Martin AZUR D'ASNIERES
5 Niveau 2 DIENY Martin CLAMART (TC)
5 Niveau 2 GALLUCHON Benjamin T.C. PALAISEAU
5 Niveau 2 GUY DE CHAMISSO Olivier C.T. CHAVENAY
5 Niveau 2 HERIAU Yannis E.S. LE PERRAY EN YVELINES
5 Niveau 2 JOST Maxence ST CYR TC
5 Niveau 2 PERRET Clément U.S. SAINT ARNOULT TENNIS
5 Niveau 2 PERRIER Amaury E.S. LE PERRAY EN YVELINES
5 Niveau 2 PRUNIER Yoann T.C. ETRECHY
5 Niveau 2 RONGERE Paul T.C. VOISINS LE BRETONNEUX
5 Niveau 2 RUMPLER Lucas T.C. DOURDAN

REMERCIER
34

POSTER COMMENTAIRE

homme   femme
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

si vous êtes membre, identifiez-vous pour que vos nom/photo s'affichent



Démarcharge commercial interdit
AGENDA
aucune date
ANNIVERSAIRES
RÉSULTATS
DERNIERS INSCRITS
PHOTO DÉCOUVERTE